hronika.info
Технологии

Появились первые слухи о Xiaomi Mi A3 на базе Android One

Появились первые слухи о Xiaomi Mi A3 на базе Android OneАппарату приписывают наличие полностью безрамочного «дырявого» дисплея.

Модель Xiaomi Mi A3 с оболочкой Android One уже может быть в разработке.

Такой вывод сделали на основании найденного в прошивке упоминания некоего гаджета orchid_sprout, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Дело в том, что ранее смартфоны Xiaomi Mi A1, Mi A2 и Mi A2 Lite были известны как tissot_sprout, jasmine_sprout и daisy_sprout соответственно. Это предполагает, что orchid_sprout — это новый телефон Android One от Xiaomi, возможно, Mi A3 следующего поколения.

Ссылки на неизданный смартфон Xiaomi под кодовым названием orchid_sprout были найдены в прошивке Android Pie для MIUI 10. Характеристики смартфона на данный момент остаются полностью неподтвержденными. Тем не менее, пара ссылок предполагает, что это устройство будет поддерживать NFC, впервые для линейки.

Интересно, что в самом конце прошлого, 2018 года ресурс Igeekphone.com опубликовал предполагаемые технические характеристики и рендеры смартфона Mi A3.

Аппарату приписывают наличие полностью безрамочного «дырявого» дисплея. При этом в экранном отверстии расположится мощная фронтальная камера на основе 32-мегапиксельного сенсора.В тыльной части якобы будет установлена тройная основная камера. Смартфон, как ожидается, будет построен на процессоре Snapdragon 675.

Читайте также: Опубликован реальный снимок смартфона Samsung Galaxy S10

Что касается доступности, Xiaomi Mi A3, вероятно, не будет объявлен до июня, а то и до августа. Но если Xiaomi продолжит реализовывать свой обычный план развития, это устройство, вероятно, будет показано уже в апреле под названием Xiaomi Mi 7X.

Рекомендуем прочитать

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU