hronika.info
Технологии

Xiaomi готовит смартфон с поддержкой 5G

Xiaomi готовит смартфон с поддержкой 5GXiaomi представит новый смартфон 24 февраля.

Китайская компания Xiaomi готовит мероприятие к 24 февраля. На нем могут представить модель Mi Mix 3 5G.

Приглашение на презентацию появилось в твите, который позже был удален, но несколько человек обратили на него внимание, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

Согласно удаленному твиту инсайдера Бенджамина Гескина, ожидаемое событие в следующем месяце может быть связано с представлением 5G-версии некоего телефона Xiaomi, который был представлен еще в октябре.

В октябре прошлого года Xiaomi представила флагманский смартфон Mi Mix 3 в Китае, модель с двумя задними камерами и впечатляющим 6,39-дюймовым дисплеем 2340 x 1080 AMOLED с огромным соотношением сторон 19,5: 9. Телефон поступил в продажу в материковом Китае в ноябре

Эта конкретная модель поддерживала подключение 4G LTE, что разочаровало некоторых потребителей, которые ожидали поддержки 5G. Утечка указывает на то, что вариант 5G находится в разработке и может быть показан в ближайшее время.

Запись в блоге Гескина гласила: «Эксклюзив: Xiaomi проведет мероприятие 24 февраля, возможно, для Mi Mix 3 5G». В то же время, китайская компания официально не объявила об этом событии, а также не было никаких дополнительных подробностей.

Читайте также: Появились результаты тестирования флагманского смартфона Samsung

Тем не менее, презентация подобного гаджета не станет неожиданностью. В прошлом месяце Xiaomi продемонстрировала версию Mi Mix 3 5G на партнерской конференции China Mobile в Пекине. Модель оснащалась модемом Snapdragon X50 и, как сообщалось, имела скорость загрузки до 2 Гбит/с. Другие аспекты телефона, включая его внешний вид, остались идентичными существующей версии 4G.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU