hronika.info
Технологии

Раскрыт главный секрет будущих смартфонов Xiaomi

Раскрыт главный секрет будущих смартфонов XiaomiКакой именно смартфон компании получит обновлённый сканер, пока неизвестно.

Многие современные модели смартфонов оснащены сканером отпечатков пальцев, встроенным в дисплей. Такое решение устраивает и производителей, и пользователей гаджетов. Но даже у современных биометрических датчиков есть проблемы, которые порой мешают полноценно использовать данную функцию. Компания Xiaomi анонсировала собственную технологию распознавания кожного узора, лишённую некоторых известных недостатков аналогичных решений, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на internetua.com.

Ключевое отличие разработки Xiaomi от аналогов увеличенная до 50×25 мм площадь самого сенсора, что впятеро больше решений конкурентов и в пятнадцать раз превышает линейные размеры сканеров на задней панели смартфонов. Об этом на своей странице в китайской социальной сети Weibo сообщил президент компании Линь Бинь. Фактически, владелец аппарата может разблокировать его, не глядя на дисплей. Новинка запоминает палец с одного касания, в то время как пользователям предшествующих моделей нередко приходится прикладывать палец к экрану несколько раз.

Какой именно смартфон компании получит обновлённый сканер, пока неизвестно. Вероятно, им может стать готовящийся к релизу флагман Xiaomi Mi 9. По слухам, аппарат получит дисплей с диагональю 6,4 дюйма, соотношением сторон 19,5:9 и разрешением экрана 2160×1080 пикселей, процессор Snapdragon 855, 6 ГБ оперативной памяти и накопитель на 128 ГБ. Работать он будет от аккумулятора ёмкостью 3500 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки мощностью 32 Вт.

Читайте также: Появилось видео с флагманским смартфоном LG G8

Согласно ранним утечкам, смартфон будет представлен весной 2019-го по цене около $436.

Рекомендуем прочитать

Натуральные шампуни — чем же они хороши?

OSHU

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU