hronika.info
Технологии

Qualcomm представила процессор для игровых смартфонов

Qualcomm представила процессор для игровых смартфоновQualcomm Snapdragon 712 наделён поддержкой технологии быстрой зарядки.

В прошлом году Qualcomm решил обогатить свой портфель серией процессоров Snapdragon 700. До сих пор единственным представителем был Snapdragon 710, но теперь к нему присоединился Snapdragon 712. Он предлагает заметно более высокую производительность, чем его предшественник, что должно быть оценено любителями мобильных игр.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на qualcomm.com.

Snapdragon 712, как и Snapdragon 710, предназначен для поддержки сегмента смартфонов среднего уровня. Новый блок также изготовлен с использованием 10 нм техпроцесса, он состоит из восьми ядер Kryo 360, графического ядра Adreno 616, процессора обработки изображений Qualcomm Spectra 250 и DSP Hexagon 685. Последний элемент используется для обработки задач искусственного интеллекта так, чтобы не перегружать ядра процессора. Мобильная платформа Snapdragon 712 также оснащена модемом Snapdragon X15 LTE с поддержкой 3CA, 4 × 4 MIMO и LAA, что обеспечивает загрузку данных со скоростью до 800 Мбит/с и отдачу до 150 Мбит/с.

Qualcomm Snapdragon 712 также наделён поддержкой технологии быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 4+, Bluetooth 5.0, Wi-Fi 802.11 a / b / g / n / ac 2,4 ГГц и 5 ГГц, NFC, GPS, QZSS, ГЛОНАСС, SBAS, Beidou, Galileo и USB 3.1 и USB-C. Процессор может обрабатывать дисплеи с разрешением QHD + и соотношением сторон 21: 9 (до 3360×1440 пикселей), отображая контент по технологии HDR10. С поддержкой камер всё осталось, как и у Snapdragon 710, платформа сможет работать с ординарными системами с разрешением до 32 Мп и сдвоенными до 20 Мп. Видео в формате 4К будет записываться только на частоте 30 кадров в секунду.

Читайте также: Huawei представила новый флагманский процессор для смартфонов

Qualcomm заявляет, что Snapdragon 712 предлагает на 10% более высокую производительность, чем Snapdragon 710, а его ядра могут работать с тактовой частотой 2.3 ГГц. При игре на смартфоне процессы будут обрабатываться более эффективно, а графика воспроизводиться быстрее при разных типах игрового процесса.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU