hronika.info
Технологии

Стала известна дата презентации флагмана Xiaomi Mi 9

Стала известна дата презентации флагмана Xiaomi Mi 9Xiaomi выпустила необычный анонс своего флагмана.

Запуск флагманского смартфона Xiaomi Mi 9 с тройной камерой запланирован на 20 февраля в Китае.

В одном из рекламных материалов для Китая этот гаджет назван «боевым ангелом», сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Руководители Xiaomi уверяют, что грядущий флагманский смартфон будет не только мощным с точки зрения производительности, но и лучшим на сегодняшний день смартфоном от Xiaomi.

Глава компании Лей Цзюнь пояснил, что Mi 9 олицетворяет борьбу за ценности потребителя: «желание получить лучшие технологии в смартфонах Xiaomi». Поэтому в анонсе упомянуто слова «боевой». Лей Цзюнь отметил, что этот «аппарат предложит уникальные особенности дизайна», и именно поэтому его называют «ангелом». По словам топ-менеджера, «Mi 9 станет самым привлекательным смартфоном Xiaomi за всю историю».

Что касается характеристик телефона, то предыдущие слухи утверждали, что Xiaomi Mi 9 будет работать на восьмиядерном процессоре Snapdragon 855 компании Qualcomm. Ранее телефон также был замечен на портале сравнительного анализа Geekbench, и он набрал в одноядерном тесте 3158 баллов и многоядерном — 11174 балла. Xiaomi Mi 9 может иметь 6,4-дюймовый дисплей, а также встроенный датчик отпечатков пальцев.

Предполагается также поддержка функции быстрой зарядки 27 Вт на основе сертификата 3C, полученного устройством. Телефон будет работать под управлением операционной системы Android 9 Pie из коробки с фирменной надстройкой MIUI 10.

Читайте также: Apple планирует брать деньги за новости

Судя по всему, смартфон будет оснащен камерой с тремя модулями на задней стороне наряду со светодиодной вспышкой, расположенной вертикально в верхнем левом углу. Один из менеджеров Xiaomi недавно опубликовал в соцсетях снимок телефона с подобным расположением датчиков.

Рекомендуем прочитать

Смог в Дели решено «сбивать» искусственным дождём. Получится ли?

OSHU

NFT: конец эпохи или новые возможности?

OSHU

ChatGPT не всемогущ? ИИ разочаровал туристического агента

OSHU