hronika.info
Технологии

Apple разрабатывает уникальный Apple Watch

Apple разрабатывает уникальный Apple WatchApple Watch изогнутый дисплей будет охватывать весь циферблат.

Спасибо мировому патентному ведомству, которое приоткрывает завесу тайны над планами Apple. Стало известно, что на этой неделе компания получила патент на новые умные часы с гибким дисплеем.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на portaltele.com.ua.

Патент был назван «Дисплейный модуль и системные приложения» и опубликован вчера Всемирной организацией интеллектуальной собственности на сайте.

По задумке разработчиков, в новых Apple Watch изогнутый дисплей будет охватывать весь циферблат и ремешок часов, превращая его в одну большую поверхность OLED или MicroLED, которую можно будет использовать для отображения дополнительной информации.

В последние годы интерес к гибким дисплеям возрос, поскольку они предлагают ряд преимуществ по сравнению со стеклянными экранами, в том числе повышенную долговечность, меньший вес и более тонкие размеры.

Читайте также: Apple разрабатывает систему бесконтактного управления для iPhone

Напомним, что Apple приобрела компанию, специализирующуюся на технологии microLED в 2014 году. Однако, нет никаких гарантий того, что новые Apple Watch появятся на прилавках магазинов в ближайшее время. По крайней мере, Apple это не анонсировала.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU