Чат-боты Viber станут платными

Viber будет взимать с операторов чат-ботов $4500 в месяц за возможность отправлять пользователям до 500 000 сообщений.

С 1 апреля Viber будет взимать с операторов чат-ботов $4500 в месяц за возможность отправлять до 500 000 сообщений пользователям. Те, кто превышает этот диапазон, будут иметь право отправлять до 1 млн сообщений в месяц за $6500. Об этом говорится в письме, полученном TechCrunch, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

«Боты могут быть опубликованы бесплатно, однако для обеспечения максимальной доступности и качества контента для ботов в ближайшие месяцы мы представим коммерческое предложение. Ключевая цель этого шага — обеспечение релевантного постоянного потока контента пользователям», — сказал руководитель отдела маркетинга и коммуникаций B2B Viber Дебби Догерти.

Читайте также: Обновление MIUI 10 добавило в смартфоны Xiaomi новую возможность

Эксперты считают, что это рискованная стратегия, которая может оттолкнуть компании, которые используют чат-боты Viber, а также бренды, которые разработали стратегию для ботов.

Похожие статьи

Падение рынка акций лишило Маска титула триллионера

Oracle сократила 21 000 сотрудников ради оптимизации бизнеса под ИИ

WhatsApp возглавит основатель индийского финтех-стартапа