hronika.info
Технологии

Samsung Galaxy Note 10 получит 5G

Samsung Galaxy Note 10 получит 5GНовая десятка позаимствует у Galaxy S10 5G камеру.

Очевидно, что новый фаблет компании Samsung премиум сегмента обзаведется поддержкой сетей пятого поколения, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Internetua

Энтузиасты зарубежного форума XDA Developers обнаружили доказательства этому. Они нашли упоминания 5G-версии Galaxy Note 10 в исходном коде ядра для процессора Exynos 9820.

Месяц назад источники раскрыли, что Galaxy Note 10 носит кодовое имя Da Vinci. Сегодня оно было обнаружено в исходном коде в двух версиях: 4G и 5G. На скриншотах вы можете видеть устройства “davinci” и “davinci5G”.

По слухам, Note 10 оснастят 6.66-дюймовым экраном Dynamic AMOLED с таким же разрешением, как у Galaxy S10. Емкость аккумулятора составит приблизительно 4500 мАч, а помимо быстрой зарядки, еще будет беспроводная с поддержкой обратной PowerShare.

Если верить догадкам экспертов в области мобильных устройств, новый фаблет линейки Galaxy Note получит более производительную платформу, чем Galaxy S10. Samsung по традиции строил их на базе аппаратной платформы S-серии, но в этом году должно быть по-другому. Специально для Galaxy Note 10 компания выпустит новый процессор Exynos 9825. Со стороны Qualcomm тоже стоит ждать нового решения, поскольку будет два варианта.

Читайте также: Названа дата выхода Samsung Galaxy Note 8

Новая десятка позаимствует у Galaxy S10 5G камеру. Зато модель на старте будет иметь 128 ГБ встроенного хранилища и 8 ГБ оперативной памяти.

Рекомендуем прочитать

Натуральные шампуни — чем же они хороши?

OSHU

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU