hronika.info
Технологии

Google решила унифицировать вид приложений в магазине Play Store

Google решила унифицировать вид приложений в магазине Play StoreGoogle берет пример с магазина приложений App Store, чтобы улучшить вид иконок в Play Store

Google стала более серьезно относиться к требованиям дизайна, когда речь заходит об Android, Chrome OS и Play Store, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

В компании заявили, что разработчики должны следовать новым правилам по оформлению дизайна иконок, как это организовано у Apple в их магазине приложений App Store. Новые более жесткие требования сделаны для того, чтобы унифицировать вид приложений в магазине Play Store.

С апреля разработчики смогут загружать в консоль Google Play иконки приложений для соответствия новому дизайну. С 1 мая Google больше не будет принимать иконки, которые не подходят под новые стандарты качества оформления. Затем начиная 24 июня все иконки, которые не были обновлены, будут автоматически преобразованы в устаревшие.

Размер иконок останется прежним – 512×512 пикселей. Однако согласно новым правилам, прозрачный фон будет запрещен вовсе. Google Play для Android и Chrome OS будет динамически применять закругленные углы и тени к значкам. Радиус угла составит 20% от размера иконки.

Читайте также: Из Play Store обнаружен опасный Android-троян

Google отмечает, что эти изменения будут отображаться только в Play Store на Android и Chrome OS, тогда как на Wear OS, Android TV и Android Auto изменение требований не повлияет.

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер