hronika.info
Технологии

Стало известно, когда появятся смартфоны с 100-мегапиксельными камерами

Стало известно, когда появятся смартфоны с 100-мегапиксельными камерамиК концу 2019 года в продаже появятся смартфоны, оснащенные фотокамерами с разрешением 64 и 100 мегапикселей

Смартфоны с рекордными 48 мегапикселями вскоре будут вытеснены новым поколением мобильных устройств с более качественными фотосенсорами. Как утверждает директор Qualcomm по продуктовому менеджменту Джадд Хип, в конце 2019 года в продаже появятся смартфоны, оснащенные фотокамерами с разрешением 64 и 100 мегапикселей, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Современные мобильные процессоры от Qualcomm среднеценового и топового сегмента, а именно Snapdragon 660, 670, 675, 710, 845 и 855, уже способны снимать фотографии в разрешении 192 мегапикселя. Но ряд технических особенностей не позволяет им работать в полную силу: для съемок в таком качестве пришлось бы отключать некоторые дополнительные возможности, в том числе серийную съемку, нулевую задержку и режим HDR.

Существующие смартфоны с 48-мегапиксельными камерами – это техническая хитрость на самом деле. В реальности такие фотокамеры делают четыре 12-мегапиксельных снимка и программно склеивают их в общий кадр. В случае с 64-мегапиксельной съемкой, вероятно, будут склеиваться 16-мегапиксельные снимки – смартфоны с подобными камерами могут появится уже в декабре.

Читайте также: Стало известно, когда смартфоны Sharp появятся на европейском рынке

Джад Хип также сообщил, что следующий флагманский чипсет Snapdragon 865 будет способен поддерживать съемку видео в режиме HDR10, который обеспечивает глубокий динамический диапазон и более насыщенную картинку.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU