hronika.info
Технологии

Xiaomi Mi Band 4 получит большой экран

Xiaomi Mi Band 4 получит большой экранXiaomi Mi Band получит экран побольше и научится снимать ЭКГ.

Xiaomi приступила к сертификации «умных браслетов» Mi Band 4-го поколения. Новинку заметили в базе Bluetooth SIG, которая приоткрыла завесу тайны об особенностях Mi Band 4. Выяснилось, что модель будет продаваться в двух модификациях, но с весомыми отличиями, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Старший» Mi Band 4 под техническим названием XMSH08HM получит модуль NFC и модуль Bluetooth 5.0, тогда как модификация попроще будет лишена такого беспроводного модуля и будет поддерживать только Bluetooth 4.2, как и текущий Mi Band 3. Преимущества в Bluetooth 5.0 будут заключаться в более быстром подключении гаджета к смартфону и более широким радиусом действия.

Чип NFC нужен для работы с платежной системы Mi Pay, а также для оплаты проезда в общественном транспорте через Google Pay. По слухам, новый фитнес-трекер Xiaomi научится снимать ЭКГ.

Читайте также: Google выпустит бюджетный смартфон Pixel 3

OLED-экран Xiaomi Mi Band 4 будет увеличен и станет цветным. Точные технические характеристики, к сожалению, не раскрываются, но уже сейчас известно, что пользователей, помимо более современного дисплея, ждет аккумулятор повышенной емкости, благодаря чему автономность может увеличиться до 35 дней, тогда как текущая модель обладает автономностью в 20 дней.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU