hronika.info
Технологии

Apple «засветила» новую беспроводную зарядку

Apple "засветила" новую беспроводную зарядкуБеспроводную зарядку заметили в коде сайта Apple.

Слухи о скором появлении в продаже беспроводного зарядного устройства AirPower Apple находят всё больше косвенных подтверждений. Сегодня с сайта Apple исчез снимок AirPower, на котором зарядка изображена вместе с iPhone X. Но вскоре обнаружилось новое упоминание зарядного коврика, теперь уже на австралийском сайте компании, передает Хроника.инфо со ссылкой на portaltele.com.ua.

Находкой поделился Майкл Бейтман, внимательный читатель сайта iPhoneinCanada. По его словам, он искал новую информацию, касающуюся AirPower, поэтому решил изучить код австралийского сайта Apple и обнаружил в нём строчку “image-wireless-airpower”.

Вслед за ней отыскалось и изображение беспроводной зарядки с iPhone XS и новыми наушниками AirPods в футляре. Примечательно, что в коде американской версии сайта упоминания AirPower на тот момент отсутствовали.

О том, что устройство находится в разработке, писали инсайдеры, а сегодня издание Wall Street Journal сообщило, что производство зарядки стартовало в начале 2019 года.

Читайте также: Huawei готовит к анонсу первые смарт-телевизоры

Беспроводное устройство, предназначенное для одновременной зарядки от одного до трёх гаджетов, Apple анонсировала ещё в 2017 году, но с тех пор его выпуск неоднократно откладывался из-за неполадок, предположительно связанных с перегревом AirPower в процессе работы.

Apple "засветила" новую беспроводную зарядку
Apple "засветила" новую беспроводную зарядку

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер