hronika.info
Технологии

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 4: новые подробности

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 4: новые подробности Четвертое поколение фитнес-браслета Xiaomi Mi Band 4 вот-вот прошло сертификацию в базе Bluetooth SIG.

Теперь нам известные первые подробности об этом устройстве, выход которого ожидается до конца весны, пишет Хроника.инфо со ссылкой на internetua.com.

Как и текущее поколение Mi Band, новая версия выйдет в двух вариантах: обычный и более дорогой с чипом NFC. Как и в случае с Mi Band 3, модуль для бесконтактной оплаты будет работать только в Китае и только для оплаты общественного транспорта.

Оба варианта оснащены Bluetooth версии 5.0, в то время как третье поколение поддерживает Bluetooth 4.2. Благодаря этому изменению, новые браслеты смогут дольше работать, быстрее связываться со смартфоном и не отключаться от устройства на большем радиусе.

Читайте также: Meizu 16s появился на качественных реальных снимках

Согласно слухам ранее, Mi Band 4 не изменится внешне по сравнению с предшественником и станет просто более современной версией Mi Band 3. Ожидается, что при тех же размерах аксессуар оснастят более крупным экраном, а датчик ЧСС научится снимать показатели ЭКГ. Презентация новинки состоится в апреле или мае.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU