hronika.info
Технологии

Microsoft обновит Проводник для Windows 10

Microsoft обновит Проводник для Windows 10В то время как современная часть интерфейса Windows 10 получает всё больше элементов Fluent Design, классическая его часть всё ещё почти не отличается от таковой в Windows 8. Если верить слухам, ситуация изменится уже в этом году.

В 2019-м году Проводник получит элементы Fluent Design, включая эффекты акрила и объёма. Кроме того файловый менеджер будет лучше интегрирован со службами и функциями, привязанными к учётной записи Microsoft, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на portaltele.com.ua.

Обещают нам слухи и возвращение «Наборов» вкладок для программ, которые Microsoft уже тестировала при поддержки инсайдеров ранее. После обновления файлового менеджера, Microsoft освежит дизайн и других классических компонентов операционной системы.
Первыми оценить изменения участники программы Windows Insider, тестирующие новые сборки Windows 10 из ветки разработки 20H1, откуда они могут могут попасть и в ветку 19H2. Напомним, по другим слухам, осеннее обновление Windows 10 19H2 будет минорным, строится оно на основе 19H1 с переносом части функций из 20H1.

Читайте также: Samsung Galaxy A60 и A70 появились на пресс-рендере

Пока не ясно: идёт ли речь о совершенно новом файловом менеджере или кардинальном обновлении текущей версии. Возможны оба варианта: в арсенале Microsoft есть простейший менеджер, построенный на UWP, и технологи XAML Islands, позволяющая перенести элементы управления UWP (а значит и эффекты Fluent Design) в классические программы. Какой вариант устроил бы вас?

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU