hronika.info
Технологии

Стало известно, как можно обновить приложения без Google Play

Стало известно, как можно обновить приложения без Google PlayПодсказка для владельцев Android.

Существует несколько причин, по которым Google Play может отсутствовать в прошивке смартфонов под управлением Android, передает Хроника.инфо со ссылкой на portaltele.com.ua.

Первая – китайская поставка. Если аппарат предназначался для продажи на рынке КНР, он будет лишен доступа к официальному каталогу приложений Google.

Вторая – действие новой модели распространения приложений и сервисов поискового гиганта, по которой производители смартфонов могут отказаться от Google Play и другого ПО компании.

Но как в таком случае искать и устанавливать обновления приложений?

APKGrabber – это удобная утилита для Android, которая позволит вам скачивать обновления всех ваших приложений в обход Google Play. APKGrabber сам проанализирует все программы, установленные на устройство, и отыщет файл с апдейтом вне зависимости от способа их установки. Такой способ обновления придется кстати тем, кто предпочитает получать платное ПО безвозмездно, скачивая из интернета APK-файлы популярных игр, приложений и утилит.

Как обновлять APK-приложения

После установки APKGrabber на устройство утилите потребуется доступ к некоторым функциям операционной системы. После получения необходимых привилегий она отсканирует ваш смартфон или планшет на предмет установленных приложений и в автоматическом режиме начнет поиск доступных обновлений. При необходимости этот процесс можно перевести на ручной режим, когда поиск осуществляется только по вашей команде.

Читайте также: В Google Play нашли приложения для слежки за мигрантами

APKGrabber производит поиск обновлений только на проверенных онлайн-площадках вроде APKMirror, Uptodown и даже Google Play. Поэтому переживать за содержание апдейтов не стоит. Все файлы, которые попадают в базу данных таких платформ, тщательно проверяются модераторами, что позволяет свести к минимуму вероятность установки обновлений с зараженными компонентами. Таким образом, процесс обновления через APKGrabber становится не менее безопасным, чем через официальные источники.

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер