hronika.info
Технологии

Разработана новая лазерная тату-машинка

Разработана новая лазерная тату-машинкаГруппа разработчиков из университета Твенте (Нидерланды) создала новый вид устройств для нанесения татуировок, которые не используют иглы.

Чернила вводятся под кожу при помощи микрокавитации, что безопаснее, быстрее и менее болезненно чем стандартные способы нанесения тату, пишет Хроника.инфо со ссылкой на socportal.info.

Новая тату-машинка состоит из пластинки-контейнера с чернилами, с одной стороны которой сделано отверстие для микроканала, а с другой подключен лазерный излучатель. Излучатель моментально разогревает жидкие чернила выше точки кипения в очень малом объеме пространства из-за чего образуется пузырек перегретого пара. Он создает высокое давление, которые выталкивает маленькую каплю краски через канал со скоростью свыше 100 м/c, которая проникает под кожу.

Читайте также: Google по ошибке подарила пользователю смартфонов на $9 тыс

Данная методика минимизирует расход чернил и под кожу попадает строго необходимое количество краски. Также отсутствие игл гарантирует нулевую вероятность получить инфекцию. Энергозатраты на создание луча не превышают тех, что необходимы для работы обычной тату-машинки. Система работает со всеми типами чернил, а каждая инъекция происходит не инвазивно и почти безболезненно.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU