hronika.info
Технологии

Sony анонсировала рюкзаки и сумки с гибким дисплеем

Sony анонсировала рюкзаки и сумки с гибким дисплеемSony также предлагает дополнить систему акселерометром и температурным датчиком.

Всемирная организация интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Organization, WIPO), по сообщению ресурса LetsGoDigital, рассекретила патентную документацию Sony на новые продукты с гибким дисплеем, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Internetua

На этот раз речь идёт не о складных смартфонах, а о рюкзаках и сумках с интегрированным гибким экраном. Такая панель, по задумке Sony, будет изготавливаться по технологии электронной бумаги, что обеспечит небольшое энергопотребление и хорошую читаемость изображения.

Предлагаемое решение предусматривает наличие аккумуляторной батареи, контроллера и специального переключателя. Последний позволит менять режимы работы дисплея, а также демонстрировать те или иные картинки.

Любопытно, что Sony также предлагает дополнить систему акселерометром и температурным датчиком. Это позволит автоматически переключать изображение в зависимости от текущих окружающих условий и действий пользователя.

Читайте также: Lenovo готовит смартфон с гибким дисплеем

Заявка на патент была подана японской корпорацией ещё в 2017 году, но обнародована документация только сейчас. О том, когда подобные рюкзаки и сумки могут появиться на коммерческом рынке, к сожалению, ничего не сообщается.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU