hronika.info
Технологии

Представлен беспроводной утюг с функцией отпаривания

Представлен беспроводной утюг с функцией отпариванияРазработчики сэкономили на проводах, поэтому утюг получился очень дешёвым.

Компания Xiaomi представила недорогой утюг Lofans Cordless Steam Iron, который можно использовать как для глажки, так и для отпаривания одежды на вешалке. Он поставляется с док-станцией, которая и обеспечивает подпитку. Хотя использовать утюг можно и в проводном режиме прямо вместе с зарядкой, пишет Хроника.инфо со ссылкой на lifehacker.ru.

Отсоединить утюг от дока можно только после полного нагрева, уровень которого зависит от выбранного режима работы. До достижения нужной температуры удерживающий устройство зажим не разблокируется.

После отсоединения от зарядной станции утюг может поддерживать нагрев около 2 минут. В это время доступны все функции, в том числе и подача пара, для которой предусмотрен резервуар для воды объёмом 280 мл. Этого должно быть достаточно для нескольких вещей.

При мощности утюга в 2 000 Вт максимальная рабочая температура достигает 200 градусов. Нагрев занимает 35 секунд. Для снижения риска испортить деликатные ткани предусмотрено специальное ионное покрытие подошвы.

Читайте также: Xiaomi выпустила аэрофритюрницу Onemoon

Помимо этих характеристик и возможности работать без провода Lofans Cordless Steam Iron отличается доступностью стоит он всего 199 юаней (≈1 900 рублей). В Китае продажи начнутся уже в ближайшее время.

Рекомендуем прочитать

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU

Lenovo уверена, что бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через 3 года

OSHU