hronika.info
Технологии

Назван самый продаваемый смартфон 2019 года

Назван самый продаваемый смартфон 2019 года Эксперты рассказали, какой смартфон продолжает оставаться бестселлером в 2019 году.

По данным аналитиков, iPhone XR по итогам второго квартала 2019 года продолжает оставаться самым продаваемым смартфоном на американском рынке, пишет Хроника.инфо со ссылкой на portaltele.com.ua.

Об этом сообщают эксперты аналитического агентства Consumer Intelligence Research Partners (CIRP). Лидером он стал еще в прошлом квартале 2019 года.

Средняя стоимость проданных за 2019 год iPhone оценивается специалистами в 800 долларов. Эксперты также отмечают, что 6,5-дюймовый iPhone XS Max продается лучше, чем более миниатюрный 5,8-дюймовый iPhone XS.

По их мнению, пользователи предпочитают приобретать либо смартфон с большим экраном и берут XS Max, либо экономят и приобретают устройство с меньшим дисплеем, но более доступным ценником.

Именно таким и является iPhone XR, который можно купить за 749 долларов на 250 долларов дешевле, чем iPhone XS.

Читайте также: LG выпустила прошивку Android Pie для LG V35 ThinQ

iPhone XR оказался катализатором обновления для владельцев старых телефонов, которые не хотели платить расставаться с суммой, равной стоимости iPhone X / XS / Max.

Рекомендуем прочитать

Китай использует искусственный интеллект, чтобы «красть будущее»

OSHU

Крах Hyperloop – это выигрыш высокоскоростных железных дорог, но с оговорками

OSHU

На що здатні «розумні» чайники

Партнер