hronika.info
Технологии

Эксперты назвали причины поломок Samsung Galaxy Fold

Эксперты назвали причины поломок Samsung Galaxy FoldИнженеры компании iFixit изучили внутренности складного смартфона Samsung Galaxy Fold и назвали вероятные причины проблем с гаджетом.

Вопросы у экспертов вызвали зазор около шарнира Fold и сам шарнир, пишет Хроника.инфо со ссылкой на НВ.

Как и другие телефоны Galaxy, Fold скреплен клеем, а гибкий экран телефона стабилизирован шарниром Fold и некоторыми интересными опорами. Тем не менее, даже прежде, чем что-то разбирать на части, эксперты iFixit выразили обеспокоенность по поводу зазора в верхней и нижней частях шарнира Galaxy Fold, где он встречается с дисплеем.

При ширине около 7 мм этот зазор не кажется таким большим, но, похоже, это единственное слабое место в Fold, так как это отверстие позволяет частицам или другим посторонним объектам проникать под гибкий дисплей Fold и повредить экран.

Другая потенциальная точка уязвимости, кажется, сам шарнир. Когда устройство закрыто, шарнир сгиба в основном защищает внутренности телефона, хотя все еще имеются зазоры. Они также способствуют накоплению мусора, который со временем может вызывать повреждение дисплея.

Именно отсутствие защиты от попадания инородных тел внутрь корпуса устройства, как предполагают специалисты iFixit, является виной как минимум одной из поломок Galaxy Fold — у журналиста Дитера Бона из издания The Verge.

Эксперты также отметили, что внутренности новинки очень похожи на типичные телефоны, но с некоторой сложностью и большим количеством клея. Аккумулятор Fold емкостью 4380 мАч фактически состоит из отдельных блоков питания емкостью 2135 и 2245 мАч, которые объединены в одну очень большую батарею.

И хотя Galaxy Fold не обладает какой-либо официальной водостойкостью, кажется, что Samsung установила силиконовые уплотнения вокруг гибких разъемов Fold, чтобы обеспечить ему хотя бы небольшую дополнительную защиту.

Galaxy Fold — первый раскладной смартфон-планшет Samsung с гибким экраном. В сущности, это 4,6-дюймовый смартфон, который превращается в 7,3-дюймовый планшет.

Читайте также: Huawei анонсировала бюджетный смартфон Honor 8S

Он был анонсирован еще осенью 2018 года, а затем официально представлен 20 февраля нынешнего года во время презентации флагманского смартфона Galaxy S10. Начало продаж было назначено на 26 апреля. Теперь же это событие переносится на неопределенный срок.

Рекомендуем прочитать

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU