hronika.info
Технологии

Samsung и Huawei отобрали у Apple лидерство на мировом рынке

Samsung и Huawei отобрали у Apple лидерство на мировом рынкеHuawei вплотную приблизились к первому месту, уступая его Samsung.

1 мая был опубликован последний отчет IDC о состоянии рынка смартфонов. Согласно отчету, в первом квартале мобильная индустрия снизилась на 6,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Samsung и Apple демонстрируют снижение продаж, в то время, как Huawei показывает рост и даже обогнал по продажам Apple, заняв второе место по объему рынка. Полный отчет можно посмотреть по этой ссылке, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Лидером мирового рынка смартфонов по-прежнему остается Samsung. Компания реализовала 71,9 млн аппаратов, что на 8,1% меньше, чем годом ранее. Huawei продала 59,1 млн смартфонов, что на 50,3% больше, чем годом ранее – в ТОП-5 мировых производителей это самый высокий показатель роста. Замыкает тройку лидеров Apple с 36,4 млн проданных смартфонов и долей 11,7%. Но это на 30,2% меньше, чем в прошлом году, и это самый сильный спад в пятерке лидеров.

Читайте также: В Сети появилось первое «живое» фото Redmi X

В пятерку лучших также попали Xiaomi, Vivo и Oppo. Компаний шесть по той причине, что последние две расположились на пятом месте из-за минимальной разницы в продажах.

Рекомендуем прочитать

От «Нигерийских писем» до криптоигр: у Нигерии к Binance претензия на $10 млрд

OSHU

Уже не сенсация: утечка воздуха из российского сегмента МКС продолжается

OSHU

Apple разочаровалась в электромобилях? Компания отказывается от их производства

OSHU