hronika.info
Технологии

Опубликован реалистичный концепт iOS 13

Какой будет новая операционная система.

Чуть больше недели остается до конференции разработчиков WWDC 2019, где Apple явит миру свои новые программные продукты. Наиболее пристальное внимание сейчас приковано к iOS 13, слухи о которой с определенной периодичностью появляются в Сети. Не остаются в стороне и дизайнеры – создавая визуальные проекты новой мобильной операционной системы Apple, передает Хроника.инфо со ссылкой на Portaltele.

Среди множества концептов довольно сложно выделить действительно достойные, однако сегодня речь пойдет как раз о таком проекте.

Опубликован реалистичный концепт iOS 13

Известный дизайнер Альваро Пабесьо, основываясь на имеющихся сведениях, представил миру своё виденье iOS 13. Проект получился максимально правдивым и приближенным к реальности. Давайте же взглянем на него.

Дизайнер уверен, что iOS 13 станет самым масштабным обновлением со времен iOS 7. Сложно с этим не согласится.

Большой упор будет сделан на iPad. Планшетные компьютеры получат новый «Пункт управления», с множеством дополнительных опций и настраиваемых параметров. В док-панели можно будет размещать папки, которые можно будет «раскрыть» с помощью специального жеста. Сами файлы и документы можно будет хранить прямо на рабочем столе.

Автор проекта полагает, что в iOS 13 появится полноценная поддержка внешних аксессуаров — мыши и трекпада. Такой способ управления может быть более удобным для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Официальные аксессуары Apple наконец можно будет подключить по Bluetooth — при этом на экран будет выводится специальный виджет. Также в iOS 13 станет доступен гостевой режим, что будет крайне полезной опцией, если планшетом пользуются несколько человек.

Уже свершившийся факт — в iOS 13 появится темный режим. Дизайнер попытался представить, как это могло бы выглядеть.

Опубликован реалистичный концепт iOS 13

По мнению автора концепта, темный режим будет выполнен в серых оттенках. Включить опцию можно будет прямо из «Пункта управления».

Долгожданное нововведение — будет переработан ползунок громкости. Располагаться он будет не в центре, а сбоку, рядом с качелькой громкости.

Изменятся и виджеты, которые получат новый компактный размер в виде «плиток». Подобная реализация очень напоминает визуальный облик Windows Mobile 10.

Вполне возможно, что мы увидим что-то похожее на WWDC 2019.

Рекомендуем прочитать

От «Нигерийских писем» до криптоигр: у Нигерии к Binance претензия на $10 млрд

OSHU

Уже не сенсация: утечка воздуха из российского сегмента МКС продолжается

OSHU

Apple разочаровалась в электромобилях? Компания отказывается от их производства

OSHU