hronika.info
Технологии

PlayStation 5: стали известны новые подробности

Системный архитектор Sony рассказал об игровой приставке PlayStation 5

Не секрет, что в настоящее время самой ожидаемой игровой приставкой на рынке является PlayStation 5, появления которой на полках магазинов ждут десятки миллионов человек по всему миру, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Portaltele.com.ua

Все эти люди мечтают о том, чтобы данная консоль как можно скорее вышла на рынок, однако до этого еще довольно долго, так как в продажу она поступит только в конце 2020 года, то есть приблизительно через полтора года. Впрочем, теперь сама Sony начала делиться с игроками подробностями о том, что представляет из себя PS5, то есть консоль следующего поколения.

В интервью изданию Wired системный архитектор Sony Марк Черни, получив одобрение руководства компании, рассказал об игровой приставке PlayStation 5 удивительные подробности. Поскольку их озвучил официальный источник, сомневаться в достоверности фактов не приходится. Сообщается, что консоль обладает процессором AMD Ryzen третьего поколения с восемью ядрами, а выполнен чип по 7-нм техпроцессу компании Zen 2. За обработку графической информации в данной консоли отвечает видеокарта AMD Radeon Navi, а вишенкой на торте является скоростная SSD-память со скоростью свыше 1500 МБ/с.

За счет всего этого игровая приставка Sony PlayStation 5 способна обеспечивать производительность на уровне 14 – 15 терафлопс, а более точное значение окажется известно тогда, когда консоль будет завершена по части разработки, так как инженерам предстоит отладить систему охлаждения и максимально снизить себестоимость для производства. По словам сотрудника японской компании, такое «железо» позволит приставке без каких-либо сложностей запускать любые игры в разрешении 4K при частоте 60 кадров в секунду и выше, а еще, помимо этого, работать со шлемом виртуальной реальности PS VR второго поколения.

Да, вместе с новой консолью в лице PS5 компания-производитель собирается выпустить на рынок шлем виртуальной реальности второго поколения, который получит массу новшество по сравнению с обычным PS VR, который сейчас доступен на рынке. Отмечается, что практически все техническое оснащение для PlayStation 5 было разработано американской компанией AMD по специальному заказу, то есть пользователей ждут гибридные модифицированные версии процессора и видеокарты, аналогов которым на коммерческом рынке найти не получится.

Осталось только дождаться официального анонса консоли нового поколения, а такой случится на выставке E3 2020, которая пройдет в июне следующего года.

Рекомендуем прочитать

От «Нигерийских писем» до криптоигр: у Нигерии к Binance претензия на $10 млрд

OSHU

Уже не сенсация: утечка воздуха из российского сегмента МКС продолжается

OSHU

Apple разочаровалась в электромобилях? Компания отказывается от их производства

OSHU