hronika.info
Технологии

Японцы попытаются целый день воздержаться от видеоигр

Японцы попытаются целый день воздержаться от видеоигрЭто событие пока ещё не стало общенациональным.

Жители Японии очень любят видеоигры. Как правило, люди играют во время поездок на метро, на обеденных перерывах, а также на смартфонах, прямо на ходу. Постоянное увеличение времени, проводимого людьми в видеоиграх, и стало причиной проведения «Дня отказа от видеоигр».

Это событие пока ещё не стало общенациональным и будет проводиться лишь в префектуре Хоккайдо на севере Японии. Но всё говорит о том, что многим японцам следовало бы хоть ненадолго вылезать из своих смартфонов и карманных приставок, чтобы обратить внимание на окружающую их реальность. Так что в будущем подобные мероприятия могут распространиться и на остальные регионы страны.

Читайте также: Японцы назвали продукт для улучшения памяти

Теперь в Хоккайдо каждый месяц два дня будут посвящены отказу от всяческих видеоигр. В первую очередь причиной проведения подобных мероприятий стали местные школьники и студенты, чьи оценки из-за увлечения цифровыми развлечениями значительно снизились по сравнению с остальными регионами. Подобные дни помогут студентам отвлечься от любимого увлечения и посвятить освободившееся время учёбе.

Источник: hi-news

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU