hronika.info
Технологии

Xiaomi представила умные часы с датчиком ЭКГ

Внутри установлен процессор с искусственным интеллектом Huangshan No.1.

Компания Huami Technology выпустила часы Amazfit Health Watch который считается первым в мире интеллектуальным часами мониторингу здоровья пользователя по цене 699 юаней/100 долларов.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на  prostotech.com.

Часы получил 1,28-дюймовый цветной дисплей с разрешением 176 * 176 пикселей. Внутри установлен процессор с искусственным интеллектом Huangshan No.1 и аккумулятор емкостью 200 мАч, одного заряда которого хватит на 7 дней работы устройства.

Xiaomi представила умные часы с датчиком ЭКГ
Xiaomi представила умные часы с датчиком ЭКГ

Как и следует из названия, в первую очередь часы созданы для контроля за состоянием здоровья: он круглосуточно, 24/7, следить за сердечным ритмом, определяя патологии, фиксируя изменения пульсации.

Особенность Amazfit Health Watch заключается в использовании собственной разработки- однокристальной платформы Huangshan No.1. Дело в том, что этот «ускоритель AI» может использоваться как в качестве дополнительного чипа, так и в качестве основной однокристальной платформы — именно в таком варианте он применяется в Amazfit Health Watch.

В Huangshan No.1 интегрированный RealBeats AI — движок, «анализирует биологические данные для локального скрининга в реальном времени».

Здесь речь идет об интерпретации данных ЭКГ — платформа в состоянии выявлять аритмии (включая мигающую), фибрилляция предсердий и другие патологии. В случае, если угрожающее состояние будет определено, часы отправят экстренную SMS на заранее заданный номер благодаря оснащению часов независимым связью NB-IoT, который может сообщать о чрезвычайных происшествиях здоровья в режиме реального времени без связи Bluetooth.

Xiaomi представила умные часы с датчиком ЭКГ
Xiaomi представила умные часы с датчиком ЭКГ

Кроме того, эти часы могут хранить около 60 минут информации по ЭКГ локально до 7 дней.
Huami проверила эффективность работы часов в сотрудничестве с врачами отделения кардиологии первой больницы Пекинского университета: проверка ЭКГ по 12 отведениям показала, что Amazfit Health Watch определяют мерцательная аритмия с точностью 97,24%.

Рекомендуем прочитать

От «Нигерийских писем» до криптоигр: у Нигерии к Binance претензия на $10 млрд

OSHU

Уже не сенсация: утечка воздуха из российского сегмента МКС продолжается

OSHU

Apple разочаровалась в электромобилях? Компания отказывается от их производства

OSHU