hronika.info
Технологии

Названы смартфоны Xiaomi, получившие обновление Android

Какие модели получат новое ПО.

На радость десятков миллионов людей по всему миру, китайская корпорация Xiaomi уделяет очень много внимания программному обеспечению для своих смартфонов, благодаря чему пользователи получат доступ ко множеству различных функций и возможностей, причем частую уже после того, как конкретное мобильное устройство поступило в продажу. Все это очень сильно радует пользователей, и уже вскоре данный производитель электроники всех в очередной раз очень сильно порадует. Для этого он собирается выпустить операционную систему Android 10.0 Q до конца нынешнего года, причем сразу для нескольких популярных мобильных устройств, передает Хроника.инфо со ссылкой на portaltele.com.ua

Для для кого не секрет, что в настоящее время Xiaomi выпускает самые разные модели смартфонов, начиная от невероятно дешевых и заканчивая такими, которые стоят больших денег, пукай суммы и не кажутся слишком большими на фоне продукции от конкурентов. Наибольшее внимания при обеспечении программной поддержки оказывается флагманам, потому что в их стоимость такая уже, по сути, заложена. Сегодня, 17 июня 2019 года, были названы смартфоны, которые обновятся до операционной системы Android 10.0 Q, а случится это уже в ближайшие несколько месяцев – это гарантированно произойдет до конца года.

Данная ОС позволит повысить время автономной работы смартфонов Xiaomi, а также, кроме того, увеличить стабильность всех электронных устройств. За счет этого улучшится пользовательский опыт, что положительно скажется на продажах фирменной продукции. Первыми до Android 10.0 Q обновятся смартфоны Xiaomi Mi 9, Mi 9 SE, Mi 9T, MI 9T Pro, Mi 8, Mi 8 Pro, Mi 8 Explorer Edition, Mi Mix 2s, Mi Mix 3, Mi Mix 5G, Redmi K20 и Redmi K20 Pro. Пользователей всех таких можно поздравить с тем, что они получат новое ПО, а значит данные мобильные устройства смогут оставаться актуальными на рынке еще по меньшей мере один год.

Кроме того, уже в декабре-январе до новой ОС обновятся Redmi Note 7 и Redmi Note 7 Pro, которые станут мобильными устройствами второй волны из всех, которые получат Android 10.0 Q. Затем, уже в 2020 году, новую операционную систему могут получить и другие модели смартфонов Xiaomi. Нельзя не заметить, что список будет меняться, а входить в него будут модели, которые выйдут на рынок до конца нынешнего года. Не исключено, что на некоторых из таких новейшее программное обеспечение прямо «из коробки» будет работать на самой новой и современной платформе из всех доступных, выпущенных Google.

Рекомендуем прочитать

Новый тип солнечных батарей с КПД 40%

OSHU

Meta цинично подсаживает детей на соцсети, игнорируя их безопасность

OSHU

Бытовые компостеры: надежда или разочарование?

OSHU