hronika.info
Технологии

Представлен фитнес-тренажер для приставки Switch

Специально для него компания создала фэнтезийное приключение и ещё несколько игр.

На прошлой неделе Nintendo показала необычный круглый контроллер для приставки Switch, предназначение которого никто толком не понял. Теперь компания разъяснила ситуацию: Ring Con нужен для отслеживания движений в специально созданных для него играх. Среди них — красочная фэнтезийная RPG, пишет Хроника.инфо со ссылкой на lifehacker.ru.

Оба контроллера Joy-Con подключаются к Ring Con. Один подсоединяется к кольцу, второй — к специальному ремню, который надевается на ногу. Благодаря этому устройство способно отслеживать движения всего тела.

Главная игра для контроллера — Ring Fit Adventure. Это трёхмерный ролевой проект, который напоминает Final Fantasy. Чтобы наносить удары в бою, нужно выполнять различные упражнения — в том числе из йоги.

Также с помощью Ring Con можно играть в различные мини-игры с бегом, приседаниями и другими упражнениями. Из них даже можно собрать собственную тренировку.

Контроллер поступит в продажу 18 октября 2019 года. Его можно будет подключить только к стандартной Nintendo Switch. Lite-версия не подойдёт, потому что у неё нет геймпадов Joy-Con.

Рекомендуем прочитать

От «Нигерийских писем» до криптоигр: у Нигерии к Binance претензия на $10 млрд

OSHU

Уже не сенсация: утечка воздуха из российского сегмента МКС продолжается

OSHU

Apple разочаровалась в электромобилях? Компания отказывается от их производства

OSHU