hronika.info
Технологии

Huawei официально представила Mate 30 и Mate 30 Pro

Huawei официально представила свои новые флагманские смартфоны, получившие названия Mate 30 и Mate 30 Pro.

Мероприятие состоялось в Мюнхене, Германия, пишет Хроника.инфо со ссылкой на tehnot.com.

Главной особенностью линейски должен стать круглый блок основной камеры, в который поместили сразу четыре «кругляша»: ультраширокий объектив на 16 Мп, широкий на 40 Мп, телефото на 8 Мп и лазерный фокус.

Камерная установка Mate 30 Pro может порадовать 40-Мп ультрашироким объективом и трехмерным сенсором глубины, который может пригодиться в приложениях дополненной реальности.

Mate 30 получил экран на 6,62 дюйма, а у его «профессионального» колеги — OLED-дисплей немного меньшего размера, на 6,53 дюйма с разрешением 2400 x 1176 точек и соотношением сторон 18,4:9. Если сравнивать размеры корпуса, то у Mate 30 Pro он должен быть существенно меньше за счет Waterfall-экрана и соответственной безрамочности по краям.

Другая новость — отказ от физических кнопок в Pro, которые были заменены «невидимыми виртуальными». Не совсем понятна и судьба магазина приложений и сервисов Google, как сообщает Phandroid, по причине торговых санкций со стороны США в новых смартфонах не будет магазина приложений Google Play, вместо этого пользователям предложат альтернативу под названием Huawei App Home. К этому нормально отнесутся пользователи в Китае, но как будет в остальном мире?

Смартфоны получили защиту от влаги и пыли по стандарту IP68. За автономность будут отвечать аккумуляторы на 4200 и 4500 мАч, поддерживается беспроводная зарядка с мощностью до 27 Вт. За производительность — процессор Huawei Kirin 990, также в том исполнении, что включает в себя 5G-модем.

Стоимость самой дешевой модели Huawei Mate 30 с 8 ГБ оперативной памяти и накопителем на 128 ГБ будет начинаться от 799 евро. Mate 30 Pro с 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ накопителя обойдется в 1099 евро (5G-вариант стоит на 100 евро дороже). Также Huawei предлагает эксклюзивную версию Mate 30 Pro RS Porsche Design, ее ценник — 2095 евро.

Huawei официально представила Mate 30 и Mate 30 Pro
Huawei официально представила Mate 30 и Mate 30 Pro
Huawei официально представила Mate 30 и Mate 30 Pro

Рекомендуем прочитать

От «Нигерийских писем» до криптоигр: у Нигерии к Binance претензия на $10 млрд

OSHU

Уже не сенсация: утечка воздуха из российского сегмента МКС продолжается

OSHU

Apple разочаровалась в электромобилях? Компания отказывается от их производства

OSHU