hronika.info
Технологии

Samsung троллит Huawei из-за отсутствия сервисов Google

Власти США запретили Huawei покупать технологии американских компаний.

Позавчера в Мюнхене Huawei представила новую линейку смартфонов Mate 30 и Mate 30 Pro — они стали первыми устройствами компании, на которых не предустановлены сервисы Google. Samsung не упустила возможность намекнуть на своё превосходство, пишет Хроника.инфо со ссылкой на internetua.com.

Прямо посреди презентации китайского конкурента, Samsung разослала своим клиентам в Латинской Америке сообщение с текстом «Disfruta de actualizaciones, apps y servicios Google» на испанском языке, что переводится как «Наслаждайтесь обновлениями, приложениями и сервисами Google».

В теле письма разместилась цитата издания 9to5Google, в которой Galaxy Note 10 назван «лучшим Android-устройством на сегодняшний день». Её подкрепили фотографией смартфона и логотипами Samsung и Google, а на дисплее красуются значки поисковика, YouTube, Chrome, «Почты», «Фото», «Карт», Play Store и «Диска» — приложений, доступ к которым желающие купить Mate 30 или Mate 30 Pro не получат. Им будут доступны только приложения из фирменного магазина Huawei — App Gallery.

Более того, ниже расположена реклама 4-месячной бесплатной подписки на YouTube Premium всем, кто приобретёт Note 10.

Но Android Central допускает, что такой тайминг мог быть просто случайным совпадением и не имел отношения к презентации Huawei.

Напомним, ранее власти США запретили Huawei покупать технологии американских компаний. Это, по мнению издания, пойдёт на руку южнокорейскому производителю, который попытается использовать любую возможность переманить потребителей.

91825f777e.jpg (42 KB)

Рекомендуем прочитать

От «Нигерийских писем» до криптоигр: у Нигерии к Binance претензия на $10 млрд

OSHU

Уже не сенсация: утечка воздуха из российского сегмента МКС продолжается

OSHU

Apple разочаровалась в электромобилях? Компания отказывается от их производства

OSHU