hronika.info
Технологии

Xiaomi Mi 8 SE получил Android 10

Android 10 доступен для Xiaomi Mi 8 SE, но не всем.

В прошлом месяце Android 10 стал доступен для некоторых смартфонов Xiaomi, но неофициально. Теперь пришла очередь полноценного обновления смартфонам китайского производителя. Модель Xiaomi Mi 8 SE пару недель назад уже получила обновление с оболочкой MIUI 11, но тогда она работала на старой Android 9.0 Pie. На днях китайский производитель перевел MIUI 11 для Mi 8 SE на Android 10, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

В Китае владельцы Xiaomi Mi 8 SE обнаружили, что для их мобильных устройств стала доступна оболочка MIUI 11 9.10.23, в основе которой лежит новейшая Android 10, но только в бета-версии. Таким образом, модель Mi 8 SE стала одним из первых смартфонов Xiaomi с новой операционной системой. Объем прошивки на основе Android 10 достиг 2 ГБ, что заметно больше стабильной MIUI 11 на базе Android 9.0, которая весила «всего» около 700 МБ.

Читайте также: В Минобороны рассказали о ситуации на Донбассе

Те, кто является участником программы бета-тестирования, могут инсталлировать ее на свой смартфон, но на текущий момент обновление крайне сырое и нестабильное. Источник отмечает, что у некоторых приложений наблюдаются проблемы с совместимостью после перехода на Android 10. Также обновление все еще недоступно для пользователей глобальной версии MIUI 11.

Xiaomi Mi 8 SE получил Android 10

Рекомендуем прочитать

От «Нигерийских писем» до криптоигр: у Нигерии к Binance претензия на $10 млрд

OSHU

Уже не сенсация: утечка воздуха из российского сегмента МКС продолжается

OSHU

Apple разочаровалась в электромобилях? Компания отказывается от их производства

OSHU