hronika.info
Технологии

Adobe показала инструмент выделения объектов на основе ИИ

В Photoshop добавили интеллектуальное выделение нужных объектов.

Компания Adobe опубликовала анонс впечатляющей новой функции, которая скоро появится в десктопном приложении Photoshop.

Новый инструмент выбора объектов должен ускорить редактирование изображений с помощью технологии Sensei, платформы искусственного интеллекта Adobe, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на НВ.

Photoshop уже предлагает ряд инструментов ускоренного выделения, чтобы облегчить утомительную работу по маскировке частей изображения. Опции «Волшебная палочка» и «Выбрать тему» помогают решить эту задачу, но для хороших результатов все еще требуется немного работы.

Новый инструмент выбора объектов будет находиться в верхней части группы инструментов «Волшебная палочка». Пользователь может выделить удобным ему способом произвольную область на снимке, после чего алгоритмы компьютерного зрения самостоятельно выберут объекты и выделят их.

Функция не имеет ограничений по размеру области, а также работает даже в том случае, если небольшие части объекта выходят за границы выделенной области.

Читайте также: Uber создаст цифровой кошелек для водителей

Adobe еще не сказала, когда новая интеллектуальная функция будет запущена в Photoshop, но конференция Adobe MAX начинается уже 4 ноября, поэтому подробности должны появиться в ближайшее время.

Рекомендуем прочитать

От «Нигерийских писем» до криптоигр: у Нигерии к Binance претензия на $10 млрд

OSHU

Уже не сенсация: утечка воздуха из российского сегмента МКС продолжается

OSHU

Apple разочаровалась в электромобилях? Компания отказывается от их производства

OSHU