hronika.info
Технологии

В Германии создали интеллектуальные зарядные станции для электрокаров

Технология была опробована в Германии.

В Германии компания BMW Group разработала проект, который усовершенствует зарядные станции электромобилей для оптимального использования энергии из возобновляемых источников, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Издание также подчеркивает, что разработка проекта велась вместе с компанией TenneT B.V., которая является национальным оператором электросетей Нидерландов.

«Интеллектуальная система управления зарядными станциями, разработанная BMW, сможет при помощи процесса зарядки электромобилей поддерживать стабильность напряжения в сети и оптимально использовать энергию из возобновляемых источников. После успешных тестов в США, технология была опробована в Германии», – сообщают журналисты.

Интеллектуальные зарядные станции помогут управлять заправкой электромобилей с учетом состояния электросетей и количества доступной «зеленой» энергии. Зарядка электромобилей может быть на время уменьшена в случае дефицита энергии.

Таким образом можно снизить нагрузку на сеть. При этом система возобновит зарядку, как только в сети появятся необходимые объемы «зеленого» электричества.

Читайте также: В Киеве прошел съезд партии «Слуга народа». Видео

«Благодаря интеллектуальным зарядным станциям, операторы энергосистем смогут решать проблему нестабильных объемов возобновляемой энергии в сети. К примеру, кратковременное снижение зарядки электрокаров позволит устранять перегрузки, а также избавит энергосети от необходимости использовать ископаемую энергию на электростанциях в случае нехватки «зеленой» генерации», – отмечает издание.

Рекомендуем прочитать

От «Нигерийских писем» до криптоигр: у Нигерии к Binance претензия на $10 млрд

OSHU

Уже не сенсация: утечка воздуха из российского сегмента МКС продолжается

OSHU

Apple разочаровалась в электромобилях? Компания отказывается от их производства

OSHU