hronika.info
Технологии

Apple провела закрытую презентацию умных очков

Интеллектуальные очки Apple появятся в 2023 году.

Компания Apple собрала достаточно большую группу сотрудников, где сообщила им о своих планах выпустить гарнитуру дополненной реальности и умные очки.

Apple, как сообщается, планирует выпустить свою первую гарнитуру дополненной реальности в 2022 году, а очки — еще через год, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на НВ.

Известный аналитик Apple Минг-Чи Куо заявил в начале октября, что Apple планирует выпустить свою гарнитуру в 2020 году. Однако, новый отчет предполагает, что компания решила перенести дату на два года.

Отмечается, что Apple собрала «достаточное количество сотрудников, чтобы заполнить 1000-местный театр Стива Джобса», чтобы обсудить сроки выпуска своих новых продуктов дополненной реальности — AR. Презентацию провел вице-президент компании Apple Майк Роквелл.

По словам источников, первая гарнитура будет большой, по размеру она будет похожа на большую гарнитуру виртуальной реальности Oculus Quest от Facebook. Этот продукт не требует компьютера, но он будет слишком большим и неудобным для прогулок. Кроме того, поскольку он использует VR вместо AR, он переносит вас из этого мира в цифровой, где вы не можете видеть свое окружение.

За дебютной гарнитурой Apple последуют компактные и легкие очки под кодовым названием N421, которые можно будет с комфортом использовать на протяжении длительного времени и носить на улице. С 2021 года компания планирует привлекать сторонних разработчиков для создания программного обеспечения к этим гаджетам.

Читайте также: Xiaomi оценила новый монитор температуры и влажности в $4

По словам источника, Apple также разрабатывает специальные линзы, которые темнеют во время работы для очевидной индикации статуса устройства.

Рекомендуем прочитать

От «Нигерийских писем» до криптоигр: у Нигерии к Binance претензия на $10 млрд

OSHU

Уже не сенсация: утечка воздуха из российского сегмента МКС продолжается

OSHU

Apple разочаровалась в электромобилях? Компания отказывается от их производства

OSHU