hronika.info
Технологии

Карты Google получили новую полезную функцию

После нововведения туристам будет проще ориентироваться в других странах.

Компания Google добавила в свое приложение Карты возможность автоматического перевода.

Как уверяют разработчики, после нововведения туристам будет проще ориентироваться в других странах, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на НВ.

«С помощью новой функции перевода, которую мы добавим в этом месяце, устройство сможет озвучивать название места и адрес на нужном языке. Если вы захотите попасть в ресторан с непроизносимым названием или прочитать адрес отеля, написанный на неизвестном вам языке, просто нажмите иконку рядом с названием или адресом, и Google Карты озвучат его», — объясняет менеджер по продукту Google Карты Ласло де Бриссак.

По его словам, если вы захотите больше пообщаться с местными жителями, Google Карты мгновенно переключат вас на Google Переводчик.

Технология озвучивания текста автоматически определяет язык, используемый на устройстве, и то, в каких случаях вам может понадобиться перевод. Например, если на телефоне установлен английский язык, а вы ищете достопримечательности Токио, рядом с названием и адресом выбранного места отобразится значок перевода в реальном времени.

Читайте также: Facebook удалил из сети 3,2 миллиарда аккаунтов

В этом месяце новая функция появится в приложении для Android и iOS на 50 языках, в том числе и на украинском. Со временем список поддерживаемых языков обещают расширить.

Рекомендуем прочитать

От «Нигерийских писем» до криптоигр: у Нигерии к Binance претензия на $10 млрд

OSHU

Уже не сенсация: утечка воздуха из российского сегмента МКС продолжается

OSHU

Apple разочаровалась в электромобилях? Компания отказывается от их производства

OSHU