hronika.info
Технологии

Глава Xiaomi обещает удешевить смартфоны с 5G

Лэй Цзюнь анонсировал смартфоны с 5G дешевле $300.

Глава Xiaomi Лэй Цзюнь уверяет, что все новые гаджеты компании дороже $285 будут поддерживать технологию 5G.

Такое заявление Лэй Цзюнь сделал 15 ноября на конференции China Mobile Global Partners, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на НВ.

Следующий год должен стать большим годом для смартфонов 5G. У Qualcomm и MediaTek есть чипсеты 5G, запланированные для телефонов среднего класса, что означает, что покупатели телефонов должны иметь возможность приобрести телефон 5G менее чем за $400.

В то же время, генеральный директор компании Xiaomi подчеркнул, что все телефоны, которые он выпустит в следующем году по цене выше $ 285 будут иметь 5G поддержку. Он также добавил, что в следующем году планируется анонсировать не менее 10 смартфонов 5G.

Лей Цзюнь также добавил, что эти доступные телефоны появятся в первой половине года.

В то время как $285 звучат прекрасно для телефона 5G, но, видимо, большинство этих телефонов будут продаваться по крайней мере за $342. Кроме того, 10 телефонов звучат многообещающе, но для Xiaomi и Redmi это лишь половина от годовой линейки.

Читайте также: Какой мессенджер самый популярный в Украине

Xiaomi намерена активно продавать 5G в следующем году, так как считает, что это приносит ряд преимуществ. Он уже запустил стратегию 5G + интернет вещей, чтобы ускорить разработку и внедрение использования своих служб умного дома.

Рекомендуем прочитать

Закат эпохи: профессия трейдера отмирает?

OSHU

Доходы Microsoft подскочили в связи с ростом спроса на ИИ

OSHU

Газонокосилки роботы: будущее заботы о газоне

OSHU