hronika.info
Технологии

Следующее обновление Windows 10 повысит эффективность поиска

Версия Windows 10 Build 19025 не вносит слишком много изменений, но делает поиск Windows более эффективным.

На днях Microsoft выпустила «инсайдерскую» версию Windows 10 20H1 Build 19025 с рядом исправлений и улучшенной функцией поиска. В отличие от ноябрьского обновления, сборка 20H1 позиционируется как крупный патч с рядом новых возможностей. Его релиз ожидается весной 2020 года, хотя не исключён и более ранний выход, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.

Версия Windows 10 Build 19025 не вносит слишком много изменений, но делает поиск Windows более эффективным. В мае Microsoft ввела режим расширенного поиска, позволяя искать не только в определённых папках, но и по всему ПК.

В предыдущих версиях ОС с панели задач можно было искать только в папках «Документы», «Загрузки», «Изображения» и «Рабочий стол». Позже появилась возможность расширить спектр на все папки в системе, однако это привело к повышенной нагрузке на процессор и жёсткий диск. Отмечается, что в сборке 19025 реализовали новый алгоритм, который будет определять высокую загрузку CPU и принудительно снижать её.

Читайте также: Huawei представили смартфон за 2400 долларов

Таким образом, система будет работать более отзывчиво и при этом обеспечивать быстрый поиск. По крайней мере, так предполагается. На данный момент эта возможность тестируется, но остаётся непонятным, появится ли она в релизе. Ведь компания из Редмонда уже не раз откатывала изменения, которые вносились в тестовых версиях операционной системы.

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер