hronika.info
Технологии

В WhatsApp нашли опасную уязвимость

WhatsApp удалось взломать при помощи видеофайла.

Инженеры компании Facebook, которой принадлежит популярный мессенджер, обнаружили опасную уязвимость в WhatsApp.

Она может привести к взлому вашего телефона через вредоносный видеофайл, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на НВ.

Не было объявлено, нужно ли открывать видеофайл или его можно просто отправить пользователю, чтобы позволить хакеру взломать ваш телефон. Эта ошибка присутствовала в версиях приложений WhatsApp и WhatsApp для бизнеса для iOS, Android и даже Windows Phone.

Согласно Facebook: «Переполнение буфера в стеке может быть вызвано в WhatsApp путем отправки специально созданного файла MP4 пользователю WhatsApp».

Злоумышленники могут воспользоваться этой уязвимостью, отправив специальный видеофайл, что приводит к выполнению вредоносного кода. Процесс не требует аутентификации и выполняется при загрузке вредоносного файла в систему смартфона.

Эта ошибка была исправлена ​​в последних версиях WhatsApp, о ней рассказали только после выпуска патча. Эксперты оценили уровень уязвимости как «высокий» и посоветовали пользователям обновить свое приложение.

Читайте также: Xiaomi вскоре представит электронную книгу

«WhatsApp постоянно работает над повышением безопасности нашего сервиса. Мы публикуем отчеты о потенциальных проблемах, которые мы исправили, в соответствии с лучшими отраслевыми практиками. В этом случае нет причин полагать, что пользователи были затронуты», — подчеркнули представители мессенджера.

Рекомендуем прочитать

От «Нигерийских писем» до криптоигр: у Нигерии к Binance претензия на $10 млрд

OSHU

Уже не сенсация: утечка воздуха из российского сегмента МКС продолжается

OSHU

Apple разочаровалась в электромобилях? Компания отказывается от их производства

OSHU