hronika.info
Технологии

iPhone 5S будет оснащаться на треть мощнее процессором А7

iPhone 5S будет оснащаться на треть мощнее процессором А7Известный ресурс Electronista со ссылкой на одного из обозревателей Fox News Клейтона Морриса, сообщает о том, что процессор A7 для смартфона iPhone 5S будет продуктивным на 31% больше, чем мощность нынешнего поколения чипа А6, который является основой нынешней модели смартфона от Apple. Данная информация соответствует сообщению 9to5Mac, в котором говорится о том, что компания осуществила тестирование процессора А7 на основе 64-битной архитектуры ARM. Это большое достижение и шаг вперед, глядя на 32-битные процессоры А6 и все «яблочные» предшественники. Процессор будет работать в той же долгожданной модели iPhone, чей золотистый цвет недавно стал одной из главных тем для обсуждения в сети Интернет в сфере технологий.

Известен по свое умению делать правильные прогнозы аналитик KGI Мин-Чи Куо в середине прошлого месяца предполагал, что 64-битная архитектура процессоров, скорее всего, будет задействована только в будущем поколение А8. Также аналитик спрогнозировал, что чип А7 будет как минимум на 20 процентов производительнее своего предшественника. Относительно 64-битной архитектуры, то с помощью нее обрабатываются более сложные эффекты прозрачности и анимации, которые появились в новой операционной системе iOS 7.

Также стало известно о еще одной новой особенности, которую может получить iPhone 5S. Клейтон Моррис со ссылкой на собственные источники утверждает, что корпорация Apple планирует оборудовать свой новый смартфон технологией отслеживания движений. В подтверждение данной информации можно отнести тот факт, что ведущий конструктор «яблочной» корпорации Джонни Айв ранее интересовался технологией отслеживания движений. Однако возникает спорный вопрос: нужно ли такое решение в смартфонах. Флагманская модель Samsung Galaxy S4 умеет распознавать движения рук, но разные критики высказывают мнение о том, что данная технология ничего не дает пользователям популярного девайса.

Читайте также: В сентябре начнутся продажи долгожданного iPhone 5S

Напомним о том, какие технические характеристики ожидаются в новом поколении смартфона Apple: 4-дюймовый дисплей разработан по технологии IGZO, процессор нового поколения А7, четырехъядерный графический контроллер SGX 554MP4, 2 Гб оперативной памяти, 12-мегапиксельная камера с двойной светодиодной вспышкой, обновленный модуль LTE, поддержка NFC, встроенный сканер отпечатков пальцев.

Рекомендуем прочитать

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU