hronika.info
Технологии

Nintendo снизила цену на Wii U и представила консоль 2DS. Видео

Nintendo снизила цену на Wii U и представила консоль 2DS. ВидеоНесмотря на утверждение Nintendo о том, что плохая ситуация Wii U связана не со стоимостью консоли, японцы все же решили увеличить разницу в цене между своей игровой приставкой и консолями нового поколения, к которым сейчас приковано внимание всех геймеров.

Если раньше разница между стоимостью Wii U Premium в США (350 долларов) и ценой Sony PlayStation 4 (400 долларов) измерялась в 50 долларах, то с 20 сентября эта разница будет значительно больше. Версия Wii U Premium с 32 Гб памяти на борту будет стоить теперь 300 долларов. Вариант Wii U Basic с 8 Гб продавать прекратят (если же его удастся найти на прилавках магазинов, то цена останется прежней — 300 долларов).

Если принимать во внимание разницу цены Xbox One с новой стоимостью Wii U, то она в США будет выражаться в значительной сумме — 200 долларов. В общем, игровая приставка от Nintendo стала более привлекательным вариантом покупки для людей с ограниченным бюджетом, для тех, кто хочет купить консоль для вечеринок или детей и для фанатов эксклюзивным игр от японской компании.

Вторая новость от Nintendo стала неожиданностью. Тогда как Microsoft и Sony готовятся к выпуску своих новых домашних игровых приставок, Nintendo анонсировала портативную консоль нового поколения. Карманная игровая приставка получила название 2DS. По внешнему виду она похожа на 3DS XL в открытом виде и без петель. Еще одним отличием, которое указано в самом названии, является отсутствие поддержки вывода стереоскопического изображения.

Новая консоль будет представлена в двух цветовых вариантах корпуса: тыльная синяя и лицевая черная стороны или сочетание красного и белого цветов. Из-за упрощения цена приставки составит всего 130 долларов. За такую небольшую сумму геймеры получат консоль с двумя дисплеями, двумя камерами, динамиком и разъемом 3,5 мм для наушников, а также картой памяти на 4Гб в комплекте.

Читайте также: Xbox One не будет продаваться без Kinect

Новая портативная консоль относиться к семейству 3DS, поэтому ее владельцы смогут играть во все игры, которые вышли для 3DS и DS. Также будут доступны службы и приложения 3DS, например, магазин контента eShop. Разработчики позиционируют новую приставку, как более доступную по сравнению с 3DS (170 долларов). Она должна стать более привлекательной для родителей, имеющих маленьких детей, а также для мобильных геймеров. Выход Nintendo 3DS на рынок состоится 12 октября.

Рекомендуем прочитать

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU