hronika.info
Технологии

Samsung кардинально изменит дизайн своих смартфонов

Samsung кардинально изменит дизайн своих смартфоновЮжнокорейская компания Samsung Electronics планирует поменять подход к своим смартфонам в плане дизайна.

Как все, наверное, заметили, каждое из устройств из когорты Android-смартфонов производства Samsung подобное друг к другу — они имеют скругленные углы, пластиковый корпус, и расположены в одних и тех же местах кнопки. Однообразными выглядят практически все представители сегмента смартфонов от дешевых моделей до флагманов.

Корейский производитель в 2014 году хочет выпустить смартфоны, выполненные в металлическом корпусе. Среди металлов, которые компания планирует использовать в процессе изготовления устройств, числятся магний, алюминий и другие металлы. Это подтверждается тем, что в руки аналитиков ежедневника Korea Herald попал интересный документ — Samsung Design 3.0. В нем определяется будущая стратегия дизайна компании. И алюминий отмечается, как основной материал.

Предполагается, что первым из смартфонов, который будет разработан на основе металлического корпуса, станет новая флагманская модель — Samsung Galaxy S5. Ожидается, что первоначально производитель будет помещать в металлический корпус только топовые смартфоны, а позже и бюджетные модели получат металлическую оболочку.

Логично, что выход нового флагмана Galaxy S5 ожидается ровно год после релиза предшественника — Galaxy S4, то есть весной 2014 года. В Сети уже начались появляться некоторые предположения относительно технических характеристик новинки. Ранее сообщалось, что будущий топ-представитель модельного ряда смартфонов Samsung будет оснащаться 16-мегапиксельной камерой.

Как информируют некоторые источники, в настоящее время компания тестирует новые материалы на заводах во Вьетнаме и в Южной Корее.

Недостатком в плане конкуренции в Samsung считается использование пластмассы (поликарбоната) при изготовлении корпуса для смартфонов. Тогда как конкуренты предпочитают более легкий и практичный материал — алюминий. Большое количество обозревателей утверждают, что мобильные устройства южнокорейского производителя через данный факт ощущаются и выглядят дешево, на фоне их фактической стоимости.

Один из обозревателей Boy Genius ReportЗак Эпштейн заявил, что смартфон Samsung Galaxy S4 в руках не чувствуется высококлассным и надежным устройством через пластмассовый корпус. Такое мнение поддерживает автор обзора смартфона на страницах Trusted Reviews Эндрю Уильямс, подчеркивающий хрупкость изделий из пластмассы.

Читайте также: Apple снизила зависимость от Samsung

Таким образом, эпоха смартфонов Samsung постепенно приближается к своему концу.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU