hronika.info
Технологии

С обновлением Windows 10 возникла проблема

Microsoft остановила распространение обновления для Windows 10.

В средине февраля Microsoft столкнулась с серьезной проблемой, когда компания выпустила проблемный патч для Windows 10 KB4524244, который пришлось срочно отзывать из-за жалоб пользователей. Но если этот апдейт носил локальный характер – не все пользователи столкнулись с проблемой – то новое обновление KB4532693 затронуло большую часть пользователей операционной системы. После установки свежего патча у пользователей Windows 10 удалились важные сохраненные файлы, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Ошибка в обновлении приводит к загрузке Windows 10 с временным профилем пользователя, что приводит к исчезновению некоторых папок с данными. Как подтвердила команда поддержки Microsoft, информация можно восстановить, перенеся содержимое из временного профиля в постоянный вручную. При этом у части пользователей данные оказались удалены безвозвратно даже после того, как они откатили обновление.

Кроме того, если попытаться удалить апдейт KB4532693 вручную, это может привести к появлению «синего экрана смерти» (должен был бороться неудачный патч KB4524244) и проблемам с загрузкой операционной системы в целом.

Читайте также Б/у автомобили из Европы подорожают

В итоге, столкнувшись с большим количеством жалоб пользователей, Microsoft официально признал проблему с обновлением Windows 10 и остановил распространение обновления.

Рекомендуем прочитать

От «Нигерийских писем» до криптоигр: у Нигерии к Binance претензия на $10 млрд

OSHU

Уже не сенсация: утечка воздуха из российского сегмента МКС продолжается

OSHU

Apple разочаровалась в электромобилях? Компания отказывается от их производства

OSHU