hronika.info
Технологии

Марк Цукерберг проведет ребрендинг Facebook: соцсеть переименуют

Facebook планирует изменить название своей компании на следующей неделе.

О грядущем изменении имени генеральный директор Facebook Марк Цукерберг планирует рассказать на ежегодной конференции Connect 28 октября, но это может случиться и раньше. Также мы писали, что Цукербергу закрыли рот после глобального сбоя Facebook, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Такой грандиозный ребрендинг связан со стремлением технологического гиганта быть известным не только в социальных сетях.

В компании хотят показать, что Facebook является лишь одним из многих продуктов гиганта, куда входят также Instagram, WhatsApp, Oculus и другие. В Facebook пока не комментируют слухи.

В июле Марк Цукерберг заявил, что будущее Facebook – это виртуальная метавселенная, внутри которой пользователи будут жить, работать и играть.

Новое название компании Facebook пока тщательно скрывается. Источник предполагает, что соцсеть может получить название, связанное с Horizon, названием еще не выпущенной VR-версии Facebook-meets-Roblox, которую компания разрабатывала последние несколько лет.

Название этого приложения было недавно изменено в Horizon Worlds вскоре после того, как Facebook продемонстрировал версию виртуального офиса Horizon Workrooms.

Рекомендуем прочитать

В поисках инопланетного разума: искусственный интеллект бросили на передний край науки

OSHU

SpaceX вывела на орбиту лунный посадочный модуль частной фирмы

OSHU

Революционный «мясистый» рис: новый шаг в будущее питания

OSHU