hronika.info
Технологии

В трех областях Украины фиксируют проблемы с мобильной связью

Мобильные операторы делают все возможное для восстановления сетей

Состоянием на среду, 23 марта, города Мариуполь, Ворзель, Ирпень, Буча, Гостомель и Изюм остаются без мобильной связи, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое издание.

«Мобильные операторы Киевстар, Vodafone и Lifecell продолжают восстановление и удержание покрытия мобильной связью и доступом в интернет украинцев. Однако без связи пока остаются Мариуполь (Донецкая область), населенные пункты в Киевской области – Ворзель, Ирпень, Буча и Гостомель, а также Изюм Харьковской области», – уведомляет пресс-служба ведомства. 

В сообщении говорится, что специалистами заблокированы 97 IP-адресов и доменов, с которых распространяли информационные атаки на телекоммуникационную инфраструктуру Украины. 

«Критическая инфраструктура и национальная сеть «Укртелекома» работают. Услуги электронных коммуникаций предоставляются повсюду кроме Черниговской и Луганской областей: компания ищет возможности для возобновления телекоммуникационных услуг в этих областях. Продолжаются ремонтные работы по восстановлению услуг в Фастове, Белой Церкви и Боярке Киевской области», — отметили в службе.

Рекомендуем прочитать

Уже не сенсация: утечка воздуха из российского сегмента МКС продолжается

OSHU

Apple разочаровалась в электромобилях? Компания отказывается от их производства

OSHU

Mistral бросает вызов OpenAI и идёт на сделку с Microsoft

OSHU