hronika.info
Технологии

Официально представлен смартфон Xperia Z1 mini. Видео

Официально представлен смартфон Xperia Z1 mini. ВидеоКомпания NTT Docomo, которая является японским оператором сотовой связи, официально подтвердила информацию о том, что в ближайшем будущем она собирается начать продажу своим клиентам нового смартфона Xperia Z1 f, известного также под названием Xperia Z1 mini (наверное, это официальное название международной версии). Устройство должно появиться на полках магазинов японского оператора в декабре 2013 года.

К сожалению, компания не сообщила никаких данных о цене новинки, хотя, логично, что она должна быть немного ниже стандартной версии модели Xperia Z1. Как уже было упомянуто выше, Sony Xperia Z1 f засветился в одном из каталогов японского оператора, однако будем надеяться, что компактная версия Xperia Z1 будет продаваться и на других рынках мира, после дебюта в Японии. В частности, ожидается ее представления на Западе в январе на CES 2014.

Сообщается, что Sony Xperia Z1 f работает под управлением операционной системы Android 4.2 Jelly Bean. Основой устройства служит мощный четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц. В связке с ним работают 2 Гб оперативной памяти и графический контроллер Adreno 330.

Новинка оснащена 4,3-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем Triluminous с разрешением 1280х720 пикселей. Для хранения данных пользователя предусмотрено 16 Гб постоянной флэш-памяти, которую можно расширить, используя карты памяти microSD до 32 Гб.

Ключевой особенностью аппарата является его основная камера. Она оснащена 20,7-мегапиксельной матрицей с BSI-сенсором изображения и светодиодной вспышкой. Поддерживается запись видео в формате Full HD (1080р). Фронтальная камера представлена модулем с 2,2-мегапиксельной матрицей.

Согласно информации из пресс-релиза NTT Docomo, смартфон будет выпущен в белом, черном, розовом, а также лайм варианте цвета оформления корпуса. Кстати, сам корпус сохраняет фирменную черту всех устройств линейки Sony Xperia Z — он опять же водонепроницаемый и пылезащитный.

Среди других технических характеристик можно выделить наличие беспроводных модулей связи Wi-Fi, NFC и LTE. За энергообеспечение аппарата отвечает аккумуляторная батарея емкостью 2300 мАч.

Читайте также: В Сети появились фотографии камерофона Sony Honami

Вес, по сравнению с полноразмерной версией смартфона, будет уменьшен с 170 до 140 г, а габариты будут 127х65х9,4 мм против 144х74х8,5мм в Z1.

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер