hronika.info
Технологии

LG анонсировала смартфон премиум-класса с двумя экранами

LG анонсировала смартфон премиум-класса с двумя экранамиНовинка примечательна своим дополнительным экраном с диагональю 2,1 дюйма.

Компания LG представила первый флагманский смартфон линейки V с дополнительным экраном, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Модель V10 получила основной экран с диагональю 5,7 дюймов и разрешением 2560х1440 пикселей (513 ppi), дополненный 2,1-дюймовым экраном с разрешением 1040х160 пикселей.

Оба дисплея покрыты стеклом Gorilla Glass 4. Что касается функциональности, дополнительный экран отображает все уведомления и события, а также перенял у основного некоторые навигационные функции, например, управление плеером.

Еще одной примечательной особенностью новинки стала двойная фронтальная камера с разрешением в 5 Мп и углом обзора в 120 градусов. Основная камера получила 16 Мп с лазерным автофокусом и оптической стабилизацией.

Работает смартфон на базе чипсета Qualcomm Snapdragon 808 с 4 Гб ОЗУ. Встроенный флеш-накопитель вмещает 64 Гб. Сканер отпечатков пальцев расположился в кнопке питания. Емкость аккумулятора – 3000 мАч.

Читайте также: TAG Heuer выпустит смарт-часы стоимостью $1800

В качестве операционной системы в LG V10 установлен Android 5.1.1. Lollipop. На корейский рынок устройство поступит уже в этом месяце, ориентировочный ценник пока неизвестен.

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер