hronika.info
Технологии

Facebook Messenger официально появился на Apple Watch

Facebook Messenger официально появился на Apple WatchПриложение позволяет принимать и отправлять с помощью часов голосовые сообщения.

О том, что приложение для общения Facebook Messenger появится на Apple Watch, мы узнали ещё в прошлом месяце.

Теперь же приложение в iTunes было обновлено до версии 38, тем самым получив поддержку умных часов от Apple, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.

Как и было обещано, Facebook Messenger позволяет принимать и отправлять с помощью часов голосовые сообщения. Также имеется поддержка текстовых сообщений, стикеров и даже «лайков».

Приложение было разработано для watchOS 2 и концентрируется именно на тех функциях, которые более всего необходимы владельцам умных часов.

Несмотря на то, что в Facebook Messenger для Apple Watch нет всех тех возможностей, которые присутствуют в версии приложения для смартфона, оно всё равно очень удобное. Например, если вы получили сообщение от друга, то достаточно повернуть своё запястье и ответить на сообщение без необходимости доставать из кармана телефон.

Читайте также: Радость геймера: Roccat выпустила высококлассную игровую мышь

Впрочем, обновление затронуло не только Apple Watch. Новая версия Facebook Messenger также добавляет в результаты поиска iPhone контакты и переписки из приложения. Также появилась поддержка многозадачности на iPad с установленной iOS 9.

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер