hronika.info
Технологии

Консоль нового поколения NVIDIA Shield 2 уже в разработке

Консоль нового поколения NVIDIA Shield 2 уже в разработкеNVIDIA Shield во времена своего появления наделала много шума. Игровая консоль на базе Android с впечатляющими техническими характеристиками, встроенным контроллером хорошего качества и возможностью потоковой передачи PC-игр, казалось бы, представляет собой именно то, о чем мечтает настоящий геймер. Однако это далеко не предел возможностей компании-разработчика, свидетельствуют последние новости.

Релиз NVIDIA Shield состоялся всего несколько месяцев назад, в начале августа, а недавно стало известно, что NVIDIA в данный момент занята разработкой игровой консоли следующего поколения — NVIDIA Shield 2.

Джен-Сан Хуанг (Jen-Hsun Huang), генеральный директор NVIDIA, в ходе интервью с журналистами Engadget, огласил планы компании и дал ответы на некоторые вопросы об новой игровой приставке.

По словам гендиректора, консоль второго поколения будет обладать новым процессором Tegra. Компания анонсирует Shield 2, как только будет готовым новый чип, что, скорее всего, произойдет в следующем году. Вероятно, что анонс консоли состоится в январе на выставке CES 2014.

Читайте также: Xbox One будет работать исключительно с Direct3D

Джен-Сан также заявил, что архитектура нового процессора Tegra ничем не будет уступать тем, которыми оснащаются персональные компьютеры.

Источник: GLAFI

Рекомендуем прочитать

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU