hronika.info
Технологии

SteelSeries Rival — новая геймерская мышь

SteelSeries Rival - новая геймерская мышьНа днях компанией SteelSeries была представлена геймерская мышь под названием Rival, что в переводе с английского означает «соперник». Новинка обладает эргономичным форм-фактором и ориентирована исключительно на правшей. Конструкция корпуса отчасти напоминает корпус известной в прошлом модели Ikari. Эргономичный дизайн дополнен улучшенным покрытием верхней панели, которая предотвращает потение ладони. Кроме этого присутствуют прорезиненные боковые вставки и шесть программируемых кнопок, размещенных достаточно удобно для легкого доступа во время разгара игровых баталий.

Новая мышь по аналогии с другими продуктами компании украшается эффектной подсветкой, размещенной в двух независимых зонах. Пользователю предоставляются на выбор три режима работы: режим ColorShift с прокруткой нескольких цветов на выбор (цветовых оттенков доступно 16,7 млн), пульсация с разной скоростью и постоянное свечение.

SteelSeries Rival - новая геймерская мышь

В ходе презентации новинки, президент SteelSeries, Брюс Хоувер (Bruce Hawver), акцентировал внимание на главных особенностях мыши и ее низкой стоимости. Компания назвала новый продукт «Rival», из-за уверенности в том, что контроллер превосходит любую другую модель в своем ценовом сегменте. Игроки получат надежность, комфорт и невероятную точность благодаря новой эргономичной форме и высокоточным компонентам, утверждает Хоувер. Вместе с новым программным обеспечением SteelSeries Engine 3 пользователи откроют для себя новые возможности настройки мыши.

SteelSeries Rival - новая геймерская мышь

Основой контроллера служит современный оптический сенсор ADNS 3310 от компании Avago Technologies. Датчик гарантирует точное отслеживание движений при скорости до 200 дюймов в секунду с максимальным ускорением 50g. Разрешение сенсора изменяется в диапазоне от 50 до 6500 CPI. Точный и своевременный отклик кнопок обеспечивается переключателями разработки SteelSeries, что рассчитаны на 30 млн нажатий.

SteelSeries Rival - новая геймерская мышь

Один из профилей настроек мыши хранится прямо в контроллере. SteelSeries Engine 3 позволяет создавать и хранить неограниченное количество профилей. ПО также отмечается кроссдевайсными макросами и технологией ExactTech. Последняя позволяет использовать такие настройки: SteelSeries ExactAccel — регулирует ускорения, ExactSens — контролирует уровни чувствительности, SteelSeries ExactAim — позволяет замедлить движение, сосредоточиться и прицелиться.

Кроме самой мышь, комплектация включает в себя также две сменные пластины с гравировкой «SteelSeries» и «Rival».

Читайте также: Sensei RAW Na’Vi — новая игровая мышь от SteelSeries. Фото

В интернет-магазине SteelSeries уже сейчас можно приобрести новинку за 60 долларов.

Источник: Overclockers.ua

Рекомендуем прочитать

Натуральные шампуни — чем же они хороши?

OSHU

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU