hronika.info
Технологии

YouTube запустит музыкальный сервис

YouTube запустит музыкальный сервисВсе активные пользователи интернета в большей или меньшей степени используют самый популярный видеосервис YouTube. Однако все привыкли к тому, что YouTube — это сервис, позволяющий просматривать или загружать свои видеоролики. Если же говорить о музыке, то теоретически в сервисе можно ее слушать, просматривая при этом клипы, но все-таки это не самый удобный способ.

Однако по сообщениям ресурса Billboard, который ссылается на собственные источники, YouTube намерен запустить свой музыкальный сервис до конца текущего года. Новый сервис в большей степени ориентирован на прослушивание музыки с помощью мобильных устройств, но при этом также будет доступна и десктопная версия.

По сообщениям источника, музыкальный контент будет делиться на бесплатный и платный. Для доступа к платным музыкальным трекам пользователю придется оформить подписку на сервис. Также сообщается, что пользователи, которые оформят платную подписку, смогут слушать музыку без подключения к сети, предварительно перед тем загрузив музыкальные файлы в кэш. Использование сервиса на бесплатной основе кроме ограничения в количестве песен предполагает потребление рекламного контента.

Новый сервис может быть обеспечен огромной коллекцией музыки Google Music. Как утверждают аналитики, с запуском музыкального сервиса, YouTube хочет не столько заработать денег на платных подписках, как набрать огромную аудиторию пользователей. Таким образом, бесплатное использование сервиса также будет предоставлять широкий функционал и немалое количество песен.

Для использования всех функций сервиса придется оплачивать 10 долларов в месяц. Такая стоимость представляет собой относительно немаленькую сумму. Далеко не все пользователи будут готовы отдать такие деньги за месяц прослушивания музыки. Тем более, пользователи YouTube, привыкли, что видеосервис Google предоставляет бесплатный доступ к просмотру видеороликов, хотя интернет-гигант уже заявил, что за определенную часть контента надо будет платить. Из-за этого YouTube будет очень сложно заставить пользователей платить деньги. Но в будущем мы увидим, сможем ли мы слушать музыку на YouTube, и насколько это будет удобно.

Читайте также: Интересные функции видеосервиса YouTube

Следует отметить, что Google активно развивает музыкальную составляющую YouTube. Видеохостинг партнерствует с порталом Vevo, а в 2013 году учредил собственную премию для исполнителей под названием YouTube Music Awards.

Источник: Hi-tech News

Рекомендуем прочитать

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU