hronika.info
Технологии

Создана физическая клавиатура с Emoji

Создана физическая клавиатура с EmojiКлавиатура выпускается в трех вариантах.

Символы эмодзи стали настолько популярны в мире, что появление физической клавиатуры с возможностью быстрой смайликов было логичным. Клавиатура Emoji Keyboard весьма пригодится активным пользователям соцсетей и чатов, которым не придется теперь использовать спецсимволы или дополнительные окна, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на hi-tech.ua.

Чтобы работать с эмодзи, нужно будет всего лишь нажать специальную кнопку на клавиатуре — «emoji». Удерживая ее (а также при необходимости Ctrl или Shift – в зависимости от того, какой смайл вы хотите поставить), нужно нажать кнопку с самой картинкой на клавиатуре.

Клавиатура выпускается в трех вариантах:

Emoji Keyboard — 47 эмодзи ($ 79,95);
Emoji Keyboard Plus — 94 эмодзи ($ 89,95);
Emoji Keyboard Pro — 120 эмодзи ($ 99,95).

Каждая из них отличается, как мы видим, лишь количеством эмодзи. В базовой версии гаджета на каждой клавише будет располагаться лишь одна пиктограмме, а, к примеру, в Pro-версии — по три.

Синхронизация клавиатуры с ПК или мобильным устройством осуществляется с помощью Bluetooth. Клавиатура совместима с компьютерами на базе OS X (El Capitan 10.11.1 и более свежие версии) и Windows (10+), а также iPhone, iPod touch и iPad (iOS 9.1 и новее). В качестве элементов питания используется две батарейки формата ААА.

Читайте также: Новые подробности о флагмане Samsung Galaxy S7

Первые покупатели, по словам разработчиков, получат Emoji-клавиатуру не ранее 1 декабря. Конечно же, устройство можно использовать и как стандартную QWERTY-клавиатуру – без нажатия «emoji» все кнопки работают, как обычно.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU